Publicidade

Classificação do campeonato

Pos Time P J V E D GP GC SG
1COQUEIRO FUTEBOL PELADA10431012210
2CARA TORTA F.P1043101358
3FURACÃO DA MARAMBAIA73210523
4CRUZEIRO FUTEBOL PELADA75140862
5VIP'S FUTEBOL CHOPP63201312
6FLAMENGUINHO DO JURUNAS64130422
7PAARIS SAINT-GERMAIN42110927
8MARTINENSE SPORT CLUB42110532
9FUSÃO FUTEBOL PELADA42110321
10UNIÃO FUTEBOL CLUBE4311148-4
11GDS FUTEBOL PELADA32101642
12KI SOBROU32101431
13CONFIANÇA FUTEBOL PELADA32101330
14ESTRELA PORTO FUTEBOL CLUB3210123-1
15SANTA CRUZ DO MARCO11010220
16S.S LAZIO 11010000
17RESENHA FUTEBOL CLUBE1201145-1
18SUPER MALAS1201113-2
19CANARINHO DO MARCO0100112-1
20BOLA CHOPP MOSQUEIRO 0100112-1
21RESTO DO MUNDO FUTEBOL PELADA0100112-1
22BARCELONA FUTEBOL PELADA0100101-1
23MÁLAGA MARAMBAIA0100101-1
24TUBARÃO FUTEBOL CHOPP0100113-2
25BOTAFOGO DO ATALAIA0100113-2
26FEC DO CARMELÂNDIA0100102-2
27ENÉAS PINHEIRO FUTEBOL PELADA0100103-3
28AP DO COQUEIRO0100115-4
29SPORT SIDERAL0100118-7
30AC MILAN0100107-7

Artilharia

Artilheiros do campeonato
Pos Jogador Gols
1WANDER5
2CLéO4
3RAFAEL 3
DEBU 3
4RODRIGãO 2
JUNIOR RATO2
ROB GOL2
RENANZINHO2
PITUICA2
JARIO2
LUCAS2
ELIELTON2
TIAGUINHO2
BEYBE 2
NILDO JUNIOR2
MARCEL2
MERO2
ANDRE2
5ALEX1
Artilharia completa
Publicidade

Jogos

1ª Rodada

(1) CAMPO DO FORMIGUEIRO (3)
29/06/2019 às 16h

SANTA CRUZ DO MARCO
0 X 0
RESENHA FUTEBOL CLUBE

CAMPO 3 DO FORMIGÃO
29/06/2019 às 16h

ENÉAS PINHEIRO FUTEBOL PELADA
0 X 3
KI SOBROU

CAMPO 1 DO SÃO BENTO
29/06/2019 às 16h

PAARIS SAINT-GERMAIN
7 X 0
AC MILAN

CAMPO DA COSANPA
29/06/2019 às 16h

CRUZEIRO FUTEBOL PELADA
3 X 1
TUBARÃO FUTEBOL CHOPP

CAMPO 1 NO CT DO ESTRELA
29/06/2019 às 16h

BOTAFOGO DO ATALAIA
1 X 3
MARTINENSE SPORT CLUB

CAMPO 2 DO EDIM
29/06/2019 às 16h

MÁLAGA MARAMBAIA
0 X 1
UNIÃO FUTEBOL CLUBE

CAMPO DO UNIÃO
29/06/2019 às 16h

CONFIANÇA FUTEBOL PELADA
2 X 0
FEC DO CARMELÂNDIA

CAMPO 1 DO ARÃO
29/06/2019 às 16h

CANARINHO DO MARCO
1 X 2
CARA TORTA F.P

CAMPO DO DECA
29/06/2019 às 16h

GDS FUTEBOL PELADA
5 X 1
AP DO COQUEIRO

CAMPO FORMIGÃO 2
29/06/2019 às 16h

SPORT SIDERAL
1 X 8
COQUEIRO FUTEBOL PELADA

CAMPO DO FLAMENGO
29/06/2019 às 16h

VIP'S FUTEBOL CHOPP
1 X 0
BARCELONA FUTEBOL PELADA

CAMPO ZÉ DA HORTA
29/06/2019 às 16h

RESTO DO MUNDO FUTEBOL PELADA
1 X 2
ESTRELA PORTO FUTEBOL CLUB

CAMPO 1 DO CABÉ
29/06/2019 às 16h

FURACÃO DA MARAMBAIA
2 X 1
BOLA CHOPP MOSQUEIRO

(1) CAMPO DO AMÉRICA (3)
29/06/2019 às 16h

S.S LAZIO
0 X 0
SUPER MALAS

Oitavas

CAMPO SÃO BENTO
06/07/2019 às 16h

RESENHA FUTEBOL CLUBE
2 X 3
FUSÃO FUTEBOL PELADA

(2) CAMPO DA COSANPA (3)
06/07/2019 às 16h

PAARIS SAINT-GERMAIN
2 X 2
CRUZEIRO FUTEBOL PELADA

(2) CAMPO DO FORMIGUEIRO (3)
06/07/2019 às 16h

MARTINENSE SPORT CLUB
2 X 2
UNIÃO FUTEBOL CLUBE

CAMPO DO UNIÃO
06/07/2019 às 16h

CONFIANÇA FUTEBOL PELADA
1 X 3
CARA TORTA F.P

CAMPO DO DECA
06/07/2019 às 16h

GDS FUTEBOL PELADA
1 X 3
COQUEIRO FUTEBOL PELADA

CAMPO DO FLAMENGO
06/07/2019 às 16h

VIP'S FUTEBOL CHOPP
2 X 0
ESTRELA PORTO FUTEBOL CLUB

CAMPO 1 DO CABÉ
06/07/2019 às 16h

FURACÃO DA MARAMBAIA
3 X 1
SUPER MALAS

CAMPO DO MIRANDA
06/07/2019 às 16h

KI SOBROU
1 X 3
FLAMENGUINHO DO JURUNAS

Quartas

(3) CAMPO DA DESPORTIVA (4)
03/08/2019 às 16h

FUSÃO FUTEBOL PELADA
0 X 0
CRUZEIRO FUTEBOL PELADA

CAMPO DA COSANPA
03/08/2019 às 16h

UNIÃO FUTEBOL CLUBE
1 X 6
CARA TORTA F.P

CAMPO DO FLAMENGO
03/08/2019 às 16h

COQUEIRO FUTEBOL PELADA
1 X 0
VIP'S FUTEBOL CHOPP

(0) CAMPO DO CABÉ (1)
03/08/2019 às 16h

FURACÃO DA MARAMBAIA
0 X 0
FLAMENGUINHO DO JURUNAS

Semi final

(4) ARENA ÁGUIA (5)
10/08/2019 às

COQUEIRO FUTEBOL PELADA
1 X 1
FLAMENGUINHO DO JURUNAS

(6) ARENA ÁGUIA (ANTIGO MIRANDA) (5)
15/08/2019 às

CRUZEIRO FUTEBOL PELADA
2 X 2
CARA TORTA F.P

Final

(3) ARENA ÁGUIA (0)
17/08/2019 às 16h

FLAMENGUINHO DO JURUNAS
1 X 1
CRUZEIRO FUTEBOL PELADA

Siga-nos no Facebook também!

Super Copa Parazão da Pelada 2019 © Todos os direitos reservados.
Desenvolvido por yeti labDesenvolvido por yeti lab